Не стоит доверять выбор программы страхования турфирме, если при покупке тура приобретение страхового полиса у конкретного страховщика уже не заложено в целом устраивающий Вас пакет туристических услуг!

.2008 Советы работнику
Советы работнику

В новом подразделе "Советы работнику" Вы найдёте некоторые наиболее интересные советы нашего эксперта по поведению в самых различных ситуациях во взаимоотношениях с работодателем , данные читателям газеты "Труд" (для примера взяты некоторые из статей, вышедших во втором квартале 2008 года, все статьи можно посмотреть на сайте газеты, выбрав поиск по автору). далее»


.2008 О карьере юриста
О карьере юриста

Что такое карьера юриста в России и какие национальные особенности надо учесть будущему успешному адвокату - читайте избранные ответы нашего представителя на вопросы  "о карьере юриста" читателей ведущего интернет-журнала о высокооплачиваемой работе Headhanter. далее»


.2008 Неустойка за просрочку поставки кухни
Неустойка за просрочку поставки кухни

Снова и снова приходится возвращаться к проблемам, возникающим при поставке кухонных гарнитуров игроками этого рынка, не справляющимися с ростом поставок и вообще не считающими достаточно важным добросовестно исполнять все свои обязательства перед покупателями - получено решение Замоскворецкого районного суда г.Москвы, удовлетворившего требования нашего клиента Агабековой Галины Геннадиевны к ООО "Кухнистрой ритейл" о взыскании соразмерной части неустойки за одномесячную просрочку поставки ( а именно 80 000 рублей), компенсации морального вреда и расходов по оплате услуг представителя. далее»


.2008 Советы эксперта
Советы эксперта

Предупреждён - значит вооружён, чтобы избежать необходимости пользоваться юридическими услугами в будущем, сохранить деньги и нервы - обозрейте советы по наиболее популярным зонам правового риска, даннные читателям самого популярного российского еженедельника одним из признанных специалистов в области защиты гражданских прав в России - нашим экспертом и правозащитником Романом Сакуном:  как правильно снять, сдать или приватизировать квартиру, воспользоваться дачной амнистией, заключить договор с туристиченской фирмой и оформить страховку от невыезда и другие. далее»


.2008 Как выбрать юриста?
Как выбрать юриста?

Если Вы пришли к выводу о том, что Вам потребуются юридические услуги, юридическая помощь, то важно понять как правильно выбрать юриста или адвоката и, соответственно, юридическую фирму (адвокатское бюро или кабинет). Как определить качество юридических услуг, что такое солидная юридическая фирма, какие факторы важно оценить, что сравнить - ответы на эти вопросы и возможность правильно выбрать юридическую фирму Вы получите после изучения новой страницы "Как выбрать юриста?" далее»


.2008 Против недобросовестного риэлтора
Против недобросовестного риэлтора Одна риэлторская фирма привыкла к подписыванию гражданами крупнейшей сделки в своей жизни без предварительного изучения договора купли-продажи квартиры. Наш клиент не получив заранее копий всех документов получил от риэлтора телеграмму о назначении сделки, не понравилось. Риэлтор пояснил, что "документы стандартные", с ними можно знакомиться в офисе и, если не будет сделки, "отработанный" аванс за свои услуги он не вернёт. Но клиент обратился к нам и риэлтору пришлось вернуть ему аванс. Впрочем, стоит ли удивляться неаккуратности профессональных агентов на рынке недвижимости, если они до сих пор даже не в состоянии правильно назвать свою ответственную профессию: с одинаковым успехом действуют как риэлтОры, так и риэлтЕры, есть союзы как тех, так и других, в законах речь также идёт об обоих, а на Грамоте Ру и вовсе значится риЕлтЕр. далее»


.2008 Самая удобная консультация
Самая удобная консультация

С 26 февраля 2008 года начинает работать новая услуга "VIP-консультация по телефону 8-809-505-1111", обеспечивающая максимальное качество услуг в секторе консультаций по телефону. Возможно, это один из наилучших публичных номеров в России, обеспечивающий незамедлительную, быструю, точную и квалицированную юридическую консультацию. Все пути решения проблем, их плюсы и минусы, алгоритм действий, основанные на успешной переговорной и судебной практике, 15-летнем опыте. Без философии, без гаданий, без рекламы. Полный и компетентный ответ на точный вопрос.  Нет - консультациям жадущих практики дилетантов и дружелюбных рекламных агентов.

далее»


.2008 Зарплату надо платить
Зарплату надо платить

Наш клиент не один месяц уговаривал работодателя (известная в своей сфере компания, в числе лидеров отрасли) выдать бывшему работнику невыплаченную заработную плату в сумме 120 тысяч рублей, но слушал сначала про "следующую неделю", а затем и вовсе про свою "не совсем хорошую работу", и даже согласие работника на получение гораздо меньшей суммы не повлекло за собой оплаты. После обращения к нам и произведённого нами комплекса процедур работник получил заработную плату, незамедлительно, в полном объёме, со всеми извинениями.  

далее»


.2008 Банки изобрели альтернативу суду и приставам
Банки изобрели альтернативу суду и приставам

Используя обстановку бесправия в стране банки создают подразделения с названиями, сходными до степени смешения с названием Служб судебных приставов, например "Служба долговых приставов", "Служба внесудебного сбора" и т.п. Соответственно представляясь "дежурными приставами", "оперативными взыскателями" и т.д., сотрудники банка наносят визиты в квартиры незадачливых клиентов, просрочивших платежи (см., также, предыдущую новость). Читать дальше ...

далее»


.2008 Ухищрения банков с кредитными картами и кредитами
Ухищрения банков с кредитными картами и кредитами

Как только не ухищряются банки, пытающиеся заработать на получателях кредитов и держателях кредитных карт всё и сразу. Штрафные санкции гораздо выгоднее обычных %. Один известный банк просто не торопится раскрывать счёт погашения и "забывает" направлять ежемесячные отчёты, другой - и вовсе дезинформирует держателей, что осуществляет зачисление средств единственным способом - через "Киберпочту", деньги через которую вместо обещанных минут идут десяток суток, в то время как клиент должен оплатить в качестве штрафных санкций ровно сумму "задержанных" средств - т.е. в итоге ни много ни мало отдать основной долг два раза. Приходится обеспечивать нашим клиентам перерасчёт, будьте бдительнее!

далее»


.2008 Вымогательство стоимости отделки у дольщика
Вымогательство стоимости отделки у дольщика

Застройщик угрожал обратившемуся к нам соинвестору не отдавать ключи и расторгнуть договор соинвестирования, если тот не оплатит стоимость отделки своей будущей квартиры в новостройке, стыдил соинвестора, что он "единственный, кто ещё не оплатил", после обращения к нам дольщик отметил новоселье, а застройщик остался доволен и теми деньгами, вымогательство которых у других соинвесторов не вызвало у него никаких проблем.

далее»


.2008 Более миллиона рублей на разделе имущества
Более миллиона рублей на разделе имущества

Исполнено решение мирового судьи судебного участка №164 по иску о разделе совместно нажитого имущества супругов, вынесенное ещё 21 декабря 2007 года, согласно которому наш клиент Ламин М.Ю. взыскал компенсацию за долю в праве на квартиру, более чем на 1 миллион рублей превышающую заявленную супругой и установленной проведённой по её инициативе оценкой. 

далее»


.2008 Улучшения на сайте (оплата и другое)
Улучшения на сайте (оплата и другое)

Более полными стали страницы "пакеты услуг" и "осторожно - бесплатно".

далее»


.2008 Расширение Службы консультаций по телефону
Расширение Службы консультаций по телефону

Расширяется Служба консультаций по телефону: увеличено количество сервисных телефонных номеров до уровня, обеспечивающую моментальное соединение со специалистом по Вашей проблеме, при этом стоимость минуты соединения теперь начинается всего от 30 рублей без учёта НДС, неизменным осталось только высочайшее качество предоставлемых консультаций.

далее»


.2007 Нам 15 лет - Вам 15%
Нам 15 лет - Вам 15%

Поздравляем наших настоящих и будущих клиентов с новым годом и желаем в Новом году справедливости, идти по жизни без страха, без нарушенных прав, с твёрдой уверенностью в своей правоте и торжестве истины в любых ситуациях. В честь нашего 15-летнего юбилея мы дарим всем нашим клиентам лучший юбилейный подарок. Восстановите справедливость, доверьте нам решение юридических проблем, воспользовавшись уникальной юбилейной акцией "Нам 15 лет - Вам 15%". Впервые за 15 лет. Только на протяжении 15 календарных дней, с 14 по 28 января 2007 года проверенные 15-летним успешным опытом юридические услуги по самому популярному и надёжному, гарантирующему максимальный результат, пакету услуг "Эксперт" станут доступнее ровно на 15%. Лучшее время восстановить справедливость. Условия акции.

далее»


.2007 Уголовное дело по присвоению чужого имущества
Уголовное дело по присвоению чужого имущества

Кооперативный гараж, используемый нашим клиентом без переоформления права собственности в порядке наследования, был незаконно захвачен третьими лицами. После нашего вмешательства по факту присвоения чужого имущетсва возбуждено уголовное дело, а гараж возвращён в пользование нашему клиенту как добросовестному пользователю, пусть пока и не оформившему все права собственности на объект недвижимости. 

далее»


.2007 ООО "Кельвин Инжиниринг" против ООО "Тайгер"
ООО "Кельвин Инжиниринг" против ООО "Тайгер"

Некоторые компании, оказывающие юридические услуги, дискредитируют высокое звание защитников прав и интересов граждан и организаций, берясь за дела, не соответствующие уровню их специалистов и накопленной практике. В таких случаях нам приходится защищать добросовестных клиентов от нерадивых коллег - 26 октября 2007 года оглашено Решение арбитражного суда по делу №А40-38598/07-27-300 нашего клиента ООО "Кельвин Инжиниринг" против ООО "Тайгер", согласно которому истцу не только возвращены все денежные средства, затраченные на работу, которую ответчик не смог довести до конца, но и проценты за пользование чужими денежными средствами, а также, разумеется, судебные расходы. Рекомендуем обращаться в юридические фирмы, имеющие богатую практику и репутацию.

далее»


.2007 Начинает работу Служба юридических консультаций по телефону
Начинает работу Служба юридических консультаций по телефону Начинает работу Служба юридических консультаций по телефону: получаем услуги из любого места, в любое нужное и удобное время, сразу и по существу, начинаем и заканчиваем разговор по своей инициативе, мгновенно видим уровень специалиста, оплачиваем только объективно необходимое время. Без поисков юриста, без записи, без планирования встречи, без поездки и поиска офиса, без очереди, без чаепитий, без улыбок - просто результат. далее»


.2007 Ещё 4 сюжета в публикациях на Sakun.Ru
Ещё 4 сюжета в публикациях на Sakun.Ru Добавлены ссылки на 4 летних телевизионных сюжета в раздел «Публикации» на частном сайте Романа Сакуна - нашего эксперта. далее»


.2007 Успешная государственная регистрация сложной сделки
Успешная государственная регистрация сложной сделки Для нашего клиента быстро и успешно завершена 3-х этапная сделка, грозившаяся затянуться на полгода-год: государственная регистрация сделки дарения с одновременным изменением режима долевой собственности с общей на раздельную и определением права пользования квартирой дарителем. Отзыв клиента. далее»



.2021

(Из старого)

Добились Решения в суде первой инстанции о признании недействительным Распоряжения Заместителя Главы Администрации Люберецкого района о формировании земельного участка на базе бесхозного участка нашего клиента Ирины Юрьевны, купившей в начале 90-х годов дом, который потом сгорел, а на освободившейся земле администрация Люберец через сделку с посредником по цене в десятки раз ниже рынка продала участок специалисту по благоустройству администрации Малаховки Сергею Николаевичу, который в духе традиций подмосковного чиновничества за пару лет успел возвести 4-х этажный дворец стоимостью в свою заработную плату за всю жизнь (и то, если не есть, не пить, не одеваться и жить без расходов); были признаны недействительными ряд других сопутствующих сделок.

далее»
.2021

(Из старого).

Начато фактическое исполнение исполнительного производства по взысканию с должника Сергея Юрьевича долга в сумме более 43 миллионов рублей, право требования по которому перешло по договору цессии, несмотря на все попытки должника реализовать все поводы уклониться от взыскания: отсутствие по условиям договора цессии оплаты прав требования цессионарием до момента начала взыскания, оформление отдельного исполнительного документа, указание в нём всей суммы долга без учёта перечисленнной должником части средств на счёт Федеральной службы приставов-исполнителей, и ряда других.

далее»
.2021

(Из старого).

Добились судебных  актов Домодедовского городского суда Московской области по итогам раздела имущества бывших супругов. Несмотря на наличие решения суда о признании права собственности на жилой дом, который супруги фактически достроили и отделали в период брака, нам удалось добиться для бывшей супруги согласия ответчика при соблюдении разумных встречных требований путём соглашения оформить половину данного уже закреплённого судом в собственности супруга (известного местного предпринимателя, владельца текстильной фабрики Андрея Владимировича) дома в пользу нашего клиента. Стороны предпочли разделить и оформленные на супруга акций фабрики.

далее»
.2021

(Из старого)

Подан исполнительный лист, выданный одним из городских судов Московской области, согласно которому взыскивается долг за оказание услуг с физического лица, около 5 месяцев рассчитывающегося с исполнителем «завтра»: сумма задолженности согласно отчёту исполнителя, направляемому заказчику в электронной форме по факту оказания услуг – в полном объёме, пени с момента возникновения задолженности до даты вынесения решения судом – в полном объёме, услуги представителя  - частично (представитель по иску частично сам обладает специальными знаниями), расходы по госпошлине пропорционально удовлетворённым требованиям.

далее»
.2021

(Из старого)

Наш представитель через процедуры обжалования добился, чтобы прекращённое после 5 лет бездействия исполнительное производство было возобновлео. Должник Арсен Александрович, который также был осуждён в июле 2015 г. Черемушкинским судом Москвы по громкому делу о хищении группой лиц акций ОАО "Газпром" стоимостью 0,5 млрд рублей (деньги найти пока не удалось, по оперативным данным они были выведены в Индию), а также попытке хищения акций "Сбербанка" на 80 млн рублей. В соответствии с действующим законодательством исполнение обязательств по судебным решениям осужденным может производится и из заработной платы по месту лишения свободы, но с согласия взыскателя такая форма не инициировалась.

далее»